Мотоцикл, масса которого с мотоциклистом 260 кг, трогается с места и под действием силы тяги в 728 Н разгоняется на горизонтальном участке пути. Коэффициент трения (качения) 0,04. Сопротивлением воздуха пренебречь. Найдите ускорение мотоцикла. Ускорение свободного падения 10 м/с2.

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:40
    0
    M*a=F-u*m*g

    a = (F-u*m*g) / m = (728-0,04*260*10) / 260=2,4 м/с