при сгорании топлива в тепловом двигателе выделилось количество теплоты 200 кДж, а холодильнику передано количество теплоты 120 кДж. Каков КПД теплового двигателя?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:30
    0
    кпд = (Q1-Q2) / Q1 = (200-120) / 200=80/200=8/20=4/10=0,4 или 40%