За какое время человек преодалеет олимпийские дистанции 100, 200 и 400 м на велосипеде (40 км/ч), мотоцикле (120 км/ч), гоночном автомобиле (260 км/ч) ?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:33
    0
    Cначала переведем км/ч вм/с: 40 км/ч=11 м/с; 120 км/ч=33 м/с; 260km/ч=72m/c; V=s/t; t=s/v;

    t1 велосипед=100m/11=9.1 с;

    t2 велосипед=200m/11=18.2c;

    t3 велосипед=400m/11=36.4c:

    t1motocikl=100/33=3.03c

    t2motocikl=200/33=6.06c

    t3motocikl=400/33=12.12c

    t1avto=100/72=1.39c

    t2avto=200/72=2.78c

    t3avto=400/72=5.56c