За какое время человек преодолеет олимпийские дистанции 100, 200 и 400 м на велосипеде (40 км/ч), мотоцикле (120 км/ч), гоночном автомобиле (260 км/ч) ?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:45
    0
    1)

    Переведем скорости средств передвижения в СИ:

    V₁ = 40 км/ч = 40 000 / 3600 ≈ 11 м/с

    Время:

    t₁ = 100/11 ≈ 9,1 с

    t₂ = 200/11 ≈ 18,2 с

    t₃ = 400/11 ≈ 36,4

    2)

    Переведем скорости мотоцикла и автомобиля:

    V₂ = 120 км/ч = 120 000 / 3 600 ≈ 33 м/с

    V₃ = 260 км/ч = 260 000 / 3 600 ≈ 72 м/с

    и выполняем расчеты, как в пункте 1)