Человек ехал 3 ч на велосипеде со скоростью 20 км/ч а затем некоторое время на мотоцикле со скоростью 60 км/ч. Сколько времени он ехал на мотоцикле, если средняя скорость на всём пути оказалось ровной 48 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:53
    0
    Человек ехал 3 ч на велосипеде V-20 км/ч

    затем на мотоцикле V-60 км/ч

    средняя скорость 48 км/ч

    t на мотоцикле?

    1) 3*20=60 км

    2) (60 + (х*60) : 2=48

    3) 30*30 х=48 км/ч

    4) 30 х=48-30

    5) х = 18:30

    6) х=0,6 ч ехал на мотоцикле

    30 + (30*0,6) = 48

    30+18=48 км/ч