Мальчик ехал на велосипеде со Мальчик Мальчик ехал на велосипеде со Мальчик ехал на велосипеде со скоростью 24 км/час, а потом шел пешком со скоростью 4 км/час. Какую часть всего пути и какую часть всего времени движения мальчик ехал, если за 2 часа он преодолел 16 км?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:03
    0
    Система, где

    x+y=2

    24x+4y=16

    тогда х=2-у

    24 (2-у) + 4 у=16

    48-24 у+4 у=16

    24 у=48-16

    24 у=32

    у=4/3

    время - 1 час и 20 мин это пешком

    расстояние -

    на великое 40 минут