Человек ехал 1 час на велосипеде со скоростью 15 км/ч, потом ещё 1 час отдыхал, потом ехал 1 час со скоростью 15 км/ч, потом 2 часа отдыхал, и, наконец, ещё 1 час шел пешком со скоростью 5 км/ч. Постройте график зависимости пути от времени и, пользуясь им, найдите среднюю скорость движения на всём пути

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:01
    0
    Vср = (S1+S2+s3 + ...) / (t1+t2+t3 + ...)

    vср = (15+0+15+0+5) / (1+1+1+2+1) = 35/6=5,8 км/ч