Чему равна сила тока при коротком замыкании аккумулятора с эдс 12 в и внутренним сопротивлением r=0,01 Ом?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:56
    0
    Элементарная задача в 1 действие. I=E/r = 12/0.01=1200 Ампер