первые 12 км пути путешествиник шел пешком, а остаток пути проехал на гоночном мотоцикле. Какое расстояние он проехал на мотоцикле, если скорость езды 160 км/ч, скорость ходьбы 5 км/ч, а средняя скорость оказалась равной 40 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:58
    0
    12/5=2.4 ч шел пешком

    пусть х ч - ехал на мотоцикле

    5*2.4+160*х / 2.4+х=40

    12+160 х=96+40 х

    120 х=84

    х=0.7 ч ехал на мотоц.

    160*0.7=112 км проехал на мотоц.