Человек 3 км шел пешком а затем 20 км ехал на велосипеде. Во сколько раз скорость езды больше скорость ходьбы если ехал он в два раза дольше чем шел

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:34
    0
    Дано: Sпешком=3 км, Sвелос=20 км

    Пусть человек шел Т часов, его скорость пешком была 3/T километров в час. Тогда на велосипеде он ехал 2*T часов, и его скорость была 20 / (2*T) = 10/T километров в час. Значит, его скорость на велосипеде была в:

    10/T:3/T=10*T / (3*T) = 10/3=3,33 раза больше.