Путешественник ехал 2 часа на велосипеде, потом 6 ч шел пешком. во сколько раз его средняя скорость на всем пути больше скорости ходьбы. если ехал он вдвое быстрее. чем шел?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:50
    0
    Vср=S/t Vср = (2*v+6*v*2) / 8 N=Vср/v 14v/8v=1.75 Ответ: в 1,75