Путешественник 2 часа ехал на велосипеде, а потом велосипед сломался, и путешественник 6 часов шел пешком. Какой была его средняя скорость, если ехал он втрое быстрее, чем шел, а шел со скоростью 4 км/ч? Нужно решение алгебраическим способом, ответ-6 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 07:39
    0
    1) 6*4=24 прошел км

    2) 4*3=12 ехал на велосипеде км/ч

    3) 2*12=24 проехал км

    4) 24+24=48 общий путь

    5) 2+6=8 общее время в пути

    6) 48/8=6 средняя скорость