Парень 2 часа ехал на велосипеде, а потом велосипед сломался и парень 6 часов шел пешком. Какая была его средняя скорость, если он ехал в 3 раза быстрее чем шел, а шел со скоростью 4 км в час?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:09
    0
    1) 4*3=12 (км/ч) - на велосипеде

    2) 12*2=24 (км) - S на велосипеде

    3) 6*4=24 (км) - пешком

    4) (24+24) : (4+12) = 48:16=3 (км/ч)

    Ответ: 3 кмч