Путешественник 2 часа ехал на велосипеде, а потом велосипед сломался и он 600 мин шел пешком. Какой была его средняя скорость, если ехал он втрое быстрее, чем шел, а шел со скоростью 4 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:03
    0
    Дано:

    t1 = 2 ч

    t2=600 мин=10 ч

    V1=3V2

    V2=4 км/ч

    Решение:

    Средняя скорость - это весь путь поделить на время движения.

    V1 = 3*4=12 км/ч - скорость движения на машине

    S1 = 2*12=24 км

    S2=4*10=40 км

    Vср. = (40+24) / (2*10) = 3,2 км/ч

    Ответ: 3,2 км/ч