Вольтова дуга, рассчитанная на напряжение 45 В и силу тока в 20 А, включается в цепь напряжением 110 В. Чему должно равняться сопротивление реостата, включенного последовательно в данную цепь для поглощения излишнего напряжения?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:48
    0
    Напряжение на реостате U₁ = U - U₂, где U - общее напряжение, U₂ - на дуге. U₁ = 110 В - 45 В = 65 В. Тогда сопротивление реостата R₁ = U₁/I/

    R₁ = 65 В / 20 А = 3,25 Ом