Напряжение на зажимах реостата, включённого в электрическую цепь, равна 6 в. Сопротивление реостата равно 6 Ом. Чему равна сила тока на участке цепи?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:49
    0
    По закону Ома

    ток равен I=U/R=6/6=1 Ампер