дуговая лампа, рассчитанная на напряжение 40 В, включена в цепь с напряжением 65 В. в другой цепи с напряжением 110 В включены последовательно две такие лампы. в каждой цепи для обеспечения нормального режима работы ламп имеется дополнительное сопротивление. в какой цепи работа выгоднее?

а) работа ламп одинакова в обоих цепях

б) работа ламп во второй цепи выгоднее

с) работа ламп во первой цепи выгоднее

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 04:06
    0
    A=U*I*t=P*t

    если есть дополнительное сопротивление которое обеспечивает номинальный режим работы (номинальный ток и номинальное напряжение = номинальная мощность) на каждой лампе то

    a) Работа ламп одинакова в обоих цепях.

    но по надежности вторая цепочка хуже, одна лампа перегорела - вторая тоже не горит

    если ответ лучше отметь