3. В цепь последовательно включены две лампы. Напряжение на первой лампе 250 В, на второй - 400 В. Сопротивление второй лампы 100 Ом. Найти сопротивление первой лампы, общее сопротивление, силу тока в цепи, общее напряжение. Начертить схему цепи.

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:31
    0
    Ток в цепи общий и одинаков для каждой лампы:

    J=400/100=4 ампера

    Сопротивление первой лампы: 250/4=62.5 Ома,

    Общее сопротивление ламп: 62,5+100=162,5 Ома,

    Общее напряжение: 162,5 х4 = 650 Вольт