Две лампы соединены последовательно. Напряжение на концах цепи 40 В. напряжение на первой лампе 10 В. определите ток в цепи, напряжение на концах второй лампы, если сопротивление её 15 Ом. Чему равна мощность тока, протекающего по каждой лампе?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:05
    0
    U₂=Uоб-U₁

    U₂=40-10=30 В

    I₁=I₂=const

    I₂=U₂/R₂

    I₂=30/15=2 А

    P=UI

    P₁=U₁I

    P₁=10*2=20 Вт

    P₂=30*2=60 Вт