Цепь 220V, 1000 ламп по 22 Вт, последовательно, какое сопротивление каждой лампы цепи?

цепь 220V, 1 лампа по 22 Вт, какое сопротивление лампы цепи?

По закону Ома в первом случае 2,2 Ом

во втором 2200 Ом, почему, в чем ошибка

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:25
    0
    В первом I = 22/220 = 0,1 А

    R=U/I=220/0,1=2200 Ом

    R=R1+R2 ... + Rn

    R=2200*1000=2200000