В школе горит одновременно 40 ламп по 60 Вт, 20 ламп по 100 Вт и 10 ламп по 40 Вт. Определите силу тока в общей цепи напряжения 220 В и стоимость горения всех ламп, если они горят 6 ч в сутки при тарифе 4 коп. За 1 кВт в час

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:38
    0
    P=40*60+20*100+10*40=4800 Вт=4,8 кВт

    P=U*I

    I=P/U=4800/220=21,8 А

    S=P*c*t=48*4*6=1152 коп/сутки=1,152 руб/сутки