рассчитайте стоимость израсходованной энергии при тарифе 100 рублей за 1 кВт в час при горении электрической лампы мощностью 100 Вт, если лампа горит по 8 часов в сутки в течении 30 дней

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:41
    0
    Расход за сутки

    А (сут) = 8*0, = 0,8 кВт*час

    А (мес) = А (сут) * 30 = 24 кВт*час

    M = А (мес) * T = 24*100 = 2400 руб/мес

    Уходя, гасите свет!