Лампочка мощностью 60 Вт горит 4 часа в сутки, вторая лампочка мощностью 40 Вт горит в среднем 6 ч в сутки. Сколько надо заплатить за горение лампочек в месяц при современном тарифе

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 18:17
    0
    Надо найти работу за сутки А=P*t, значит А=0,06*4+0,04*6=0,48 (кВт/ч)

    * - это умножить, 60 Вт = 0,06 кВт, 40 Вт = 0,04 кВт

    За месяц А = 0,48 * 30 дней = 14,4 (кВт/ч)

    Стоимость = А * тариф (сколько у вас стоит 1 кВт)