Рассчитайте стоимость израсходованной за месяц электроэнергии при тарифе 30 к./кВтч работающей лампочки в течение недели по 4 часа в сутки, если лампочка рассчитана на мощность 75 Вт.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:21
    0
    Лампочка горит 4 часа

    В день 4*75=300 Вт ч

    В месяце 30 дней

    300*30=9000 Вт ч=9 кВт ч

    Ну и стоимость

    9*30=270 коп=2 р 70 коп

    Ответ 2 р70 коп