Для приготовления ванны смешали 40 кг холодной воды с температурой 10 градусов цельсия и 60 кг воды с 50 градусов цельсия. найдите температуру воды в ванной

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 14:35
    0
    40 (t-10) = 60 (50-t)

    2t-20=150-3t

    5t=170

    t=34 градуса Цельсия