Для приготовления ванны в 125 л холодной воды, имеющей температуру 10 градусов цельсия, добавили ещё 175 л горячей воды температурой 60 градусов цельсия. Какова будет температура смеси?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:58
    0
    125 * (х - 10) = 175 * (60 - х)

    125 х - 1250 = 10500 - 175 х

    300 х = 11750

    х = 39,17 градуса.