Для приготовления ванны со 125 л холодной воды, имеющей температуру 10 градусов, добавили еще 175 л горячей воды температурой 60 градусов. Какова будет температура смеси?

Ответ: 39%

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:06
    0
    Затраты тепла выраж. ф-лой: Q=cm (t2-t1)

    отданное тепло обозначим знаком - : - Q

    а принятое знаком + : Q. В идеальном случае Q = - Q

    т. к. условия не идеальные, то отданое тепло будет превышать полученное.

    Q1=125*4200 Дж (39-10) = 15225000 Дж

    -Q2=175*4200 (60-39) = 15435000 Дж 39 град. подставляю готовые по ответу. Если готового ответа нет, тогда подбирайте.