для ванны нужно приготовить 350 л воду при температуре 36 градусов цельсия. в колонке температура нагретой воды - 76 градусов цельсия, а из водопровода идет вода при температуре 6 градусов цельсия. сколько надо взять горячей и холодной воды для приготовления ванны?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:39
    0
    Пусть холодной воды нужно взять х, тогда горячей нужно взять 350 - х

    х * (36 - 6) = (350 - х) * (76 - 36)

    30 х = 14000 - 40 х

    х = 200 л

    Нужно взять 200 л холодной и 150 л горячей.