Для ванны нужно приготовить 320 л воды при 36 гр. С. Из водопровода течет холодная вода при 8 гр. С, горячая вода при 78 гр. С. Сколько горячей и холодной воды нужно взять для приготовления ванны?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:03
    0
    Q1 = (m-m1) C (36-8)

    Q2=m1C (78-36)

    Q1=Q2

    (m-m1) C (36-8) = m1C (78-36) m=po (плотность воды) * V=1000*0.001*320=320[кг]

    28 (m-m1) = 42m1

    28m-28m1=42m1

    70m1=28*320

    m1=8960/70=128[кг] - столько горячей воды необходимо взять

    V=m1 / ро (плотность воды) = 128 [л]

    m2=320-128=192[л] - столько холодной воды необходимо взять