С каким ускорением движется тело массой 3 кг если на него действует сила 0.1 Кн? какова скорость тела в конце 6 секунды движения? начальная скорость тела равна нулю.

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 14:08
    0
    Дано:

    m = 3 кг

    F = 100 Н

    t = 6 с

    Vo = 0

    Найти:

    1) а - ?

    2) V - ?

    Решение:

    1) a = F/m

    a = 100 Н/3 кг ≈ 33,3 м/с²

    2) a = V - Vo/t

    V = at + Vo

    V = 33,3 м/с² * 6 с + 0 = 199,8 м/с