Моторная лодка развивает в стоячей воде скорость 10 км/час. Течение реки имеет скорость 5 км/час, сколько времени затратит лодка, чтобы пройти вверх по течению 10 км и спуститься обратно на то же место?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 14:45
    0
    Пусть t1 - время, которое лодка шла по течению а t2 - против

    T1=S/15

    T2=S/10

    T=t1+t2=S/6 ч или 600S сек