Для ванны необходимо приготовить 320 л воды при температуре 36°С. Из горячего крана смесителя идет вода при температуре 80°С, а из холодного - при температуре 8°С. Сколько надо взять горячей воды и холодной воды, чтобы приготовить ванну?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:32
    0
    Вроде так:

    Составим систему уравнений.

    (80x+8y) / 320=36

    y=320-x

    Решим

    8 (10x+320-x) = 11520

    9x+320=1440

    9x=1120

    X=124.4444 ... - горячей воды.

    Y=320-124.4=195.6 - холодной

    Ответ не целый, условия точно правильные?