Для ванны необходимо приготовить воду с температурой 36 градусов из горячего крана смесителя вода при температуре 80 градусов из Холодного при 8 градусов Сколько надо воды чтобы приготовить ванну если для этого потребуется 196 кг холодной воды

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:50
    0
    0=36*Ct1=80*Ct2=8*Cm2=196 кгm1-? Q1=m2c (0-t2) - забрала теплоQ2=m1c (t1-0) - отдала тепло0 - это Тетаm2c (0-t2) = m1c (t1-0) - дальше раскрываем скобки и т. д. в итоге выходит такая формула

    m20-m2t2

    m1 = t1-0

    m1 = 124,7 кг