Для ванны необходимо приготовить воду температурой 36 градусов. Из горячего крана смесителя идет вода температурой 80 градусов, а из холодного при 8 градусах. Сколько надо взять горячей воды, чтобы приготовить ванну, если для этого потребуется 196 кг холодной воды?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 22:37
    0
    0=36*C

    t1=80*C

    t2=8*C

    m2=196 кг

    m1-?

    Q1=m2c (0-t2) - забрала тепло

    Q2=m1c (t1-0) - отдала тепло

    0 - это Тета

    m2c (0-t2) = m1c (t1-0) - дальше раскрываем скобки и т. д.

    в итоге выходит такая формула

    m20-m2t2

    m1 = t1-0

    m1 = 124,7 кг