Для ванны необходимо приготовить V = 320 литров воды при температуре 40 градусов. Из горячего крана смесителя идет вода при t1=70 градусов, а из при t2=15 градусов. Сколько надо влить горячей и холодной воды, чтобы приготовить ванну?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:00
    0
    смешаем литр горячей и холодной. получим 2 литра 70-15 = 55 градусов.

    добавим еще литр холодной и получим 3 литра 55-15 = 40 градусов.

    итак, надо на литр кипятка добавлять 2 л холодной.

    две части холодной и одну часть горячей! итого 3 части.

    320/3 = 106 и2/3 л. холодной

    106,66*2 = 213 и 1/3 л горячей.