R1=7,75 Ом

R2=4,4 Ом

R3=10,3 Ом

определить какое из них R общее и почему, сечение параллельное

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:37
    0
    Общее будет R2=4,4 Ом, т. к по формуле (R1*R3) / (R1+R3) = (7,75*10,3) / (7,75+10,3) = 4,4 Ом.