Электропроводка изготовлена из медного провода длинной 100 м, что имеет сечение 2 мм^2. Какой ток пойдет по кругу, если приложить напряжение 3.4 В?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:01
    0
    P=0,017 ом * mm^2 / м

    R=p*l/S = 0,017 * 100 / 2 = 8,5 Ом

    I = U/R = 3,4 / 8,5 А = 0,4 А