Моток изолированного медного провода проводит ток 0.05 А при напряжении 8.5 В. Какая длина провода в мотке, если его поперечное сечение равно 0.5 мм в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 08:29
    0
    I=u/r

    r=pl/s

    i=us/pl

    l=us/pi