Для определения длины медного провода катушки к ней приложили напряжение 4 В и измерили ток в цепи, который оказался равным 0,5 А. Диаметр провода 0,8 мм. Найдите длину провода.

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 20:20
    0
    S=pi*d^2/4=3,14*0,64/4=0,5 мм2

    R=U/I=4/0,5=8 Ом

    L=R*s/p=8*0,5/1,7*10^-2=235 м