в катушке сопротивлением 5 Ом течет ток 17 А. Индуктивность катушки 50 мГн. Каким будет напряжение на зажимах катушки, если ток в ней равномерно возрастает со скоростью 1000 А/с?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:02
    0
    u0=L*di/dt=50 мкГн * 1000 А/с=50 В

    u1=iR=5*17=85 B

    U=u0+u1=135 B