На катушке сопротивлением 10 ОМ поддерживается напряжение 50 В. Чему равна энергия (в мДж) магнитного поля, запасенная в катушке, если ее индуктивность равна 20 мГн?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:06
    0
    Ну это элементарное I=U/R I=50/10=5A

    W=LI^2/2=250 мДж