В катушке, индуктивность которой 0.4 Гн, сила тока 4 А. Какова энергия магнитного поля, запасенная в катушке?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 06:00
    0
    Энергия равна W=L*I²/2=0,4*16/2=3,2 Дж