Сила тока в катушке уменьшилась с 16 до 12 А. При этом энергия её магнитного поля уменьшилась на 4 Дж. Какова индуктивность катушки? Чему равна энергия магнитного поля в обоих случаях?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:23
    0
    W = L*I²/2

    L*I₂²/2 - L*I₁²/2 = ΔW

    L = 2 * ΔW / (I₂² - I₁²) = 2 * 4 Дж / ((16 А) ² - (12 А) ²) ≈ 0,07 Гн

    W₁ = 0,07 Гн * (12 А) ² / 2 ≈ 5 Дж

    W₂ = 0,07 Гн * (16 А) ² / 2 ≈ 9 Дж