При подвешивании груза массой 4 кг на пружину длиной 10 см она удлиняется на 2 см. определить жесткость пружины

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:22
    0
    По определению жесткость (еще называют коэффициент упругости) пружины равна приложенной силе, деленное на изменение длины пружины.

    Сила равна весу груза: F=mg=4*10=40 (Н)

    Жесткость к=F/Δl=40/0,02=2000 (Н/м)