1) Пружина длиной 4 см при подвешивании груза массой 1 кг удлиняется на 1 см. Определите жесткость пружины. Ускорение свободного падения принять равным g=10 м/с.

2) На тело, движущиеся в ИСО равномерно со скоростью V по прямой, в момент t0 подействовала постоянная сила F. Как стало двигаться тело?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:47
    0
    1)

    F=mg=1*10=10H

    x=1 см=0.01 м

    F=kx

    k=F/x

    k=10 Н/0.01 м=1000 Н/м