Диаметр медной жилы катушки электрического звонка 0,8 мм. Надо определить длину провода, не разматывая катушки. При включении катушки в цепь постоянного тока оказалось, что при напряжении 1.4 В по ней идёт ток в 0,4 А.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 04:05
    0
    U=1,4 В, I=0,4A, d=0,8 мм=8*10^-4 м, S=пd^2/4, р - удельное сопротивление меди в таблице (Ом * м) R=U/I=pL/s; L=US/pI=U*пd^2/4pI