1. Три проводника сопротивлением 3 Ом, 6 Ом и 8 Ом соединены параллельно. В первом проводнике за 1 ч выделяется 4 кДж теплоты. Какое количество теплоты, выделяются за 2,5 ч во втором и третьем проводниках?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:44
    0
    Q1 = U^2 / R1 * t1

    U^2 = Q1*R1 / t1 = 4000*3 / 3600 = 10/3

    Q2 = U^2 / R2 * t2 = (10/3) / 6 * 2,5 * 3600 = 5 000 Дж = 5 кДж

    Q3 = U^2 / R3 * t3 = (10/3) / 8 * 2,5 * 3600 = 3 750 Дж = 3,75 кДж