Три проводника сопротивлением 2 Ом, 3 Ом и 4 Ом соединены параллельно. На первом проводнике за некоторое время выделяется 20 кДж теплоты. Определить количество теплоты, выделяющейся на проводнике 3.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:35
    0
    Так ка Q=U^2/r

    Q1/Q2=r2/r1=4/2=2

    Q2=Q1/2=20/2=10 Дж