Два проводника сопротивлением 10 и 16 Ом соединены параллельно. при прохождении тока на первом выделилось 40 кДж теплоты. какое количество теплоты выделится за то же время на втором проводнике. определите, какое количество теплоты выделится в обоих проводниках, если их соединить последовательно

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 19:35
    0
    Q1=U1²*t/R1

    Q2=U2²*t/R2

    U1=U2

    Q1/Q2=R2/R1

    Q2=Q1*R1/R2=40*10/16=25 кДж

    Q=Q1+Q2=65 кДж