Рассчитайте стоимость израсходованной энергии при тарифе 1,25 р. за 1 кВтч при горении электрической лампы мощностью 100 Вт, если лампа горит по 8 ч в сутки в течение месяца (30 дней). Помогите умоляю! С дано и с решением!

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:43
    0
    Поскольку лампа горит 8 часов в сутки в течении 30 дней, то найдем количество часов горения лампы

    30*8=240 часов

    теперь найдем мощность потребленную лампой за 240 часов

    переведем мощность лампы из Вт в КВт

    P = 100 Вт = 0,1 кВт

    Р=240*0,1=24 кВт

    найдем стоимость потребленной энергии

    1 кВт=1,25 р.

    Р=24 кВт

    24*1,25=30 р.

    Ответ 30 р. стоимость израсходованной энергии